Мы попали под программу переселения, нам дали трех комнатную квартиру сейчас она находиться в статусе

Мы попали под программу переселения,нам дали трех комнатную квартиру сейчас она находиться в статусе соц.найма,мы хотим приватизировать ее и продать что бы купить на одну часть денег сыну жилье на другую себе,с нас могут взять налог при продаже или ждать 3 года надо? Георгий.

, Георгий, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с нас могут взять налог при продаже или ждать 3 года надо?

 Без налога единственное жилье можно продать через 3 года.

Если нужно продать раньше, налог можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет (когда налог считается с суммы сверх 1 млн.руб).