Вступили в половую связь с девушкой ей 16 лет мне 21 родился ребёнок полиция приезжала и взяла показания на то что было по обоюдному согласию все может ли она после этого написать заявления

, Сергей, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если зачатие (а следовательно и половой акт) произошло до исполнения девушке 16 лет, то девушке не обязательно подавать заявление, чтобы Вас привлекли к уголовной ответственности по ст. 134 УПК РФ за сам факт секса с несовершеннолетней до 16 лет.

Так как Вы в браке с ней не состоите и разница в возрасте у Вас более 4-х лет, то никаких «поблажек» Вам не будет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).