8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от кредита на товар

Здравствуйте. В магазине взяла технику в кредит, но спустя несколько дней у меня появились наличные деньги и я хотела бы отказаться от кредита и купить товар за наличные. Возможно ли это? Плюс ко всему я уже заплатила банку часть суммы.

26 декабря 2013, 18:08, Елена, г. Волгоград
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Видел когда-то подобное мнение.

Кредит является финансовой услугой (ОК ВЭД с кодом 65.22.1 «Предоставление потребительского кредита»). С банком вы в отношениях потребитель-исполнитель услуги, то есть на ваши отношения распространяется Закон РФ «О защите прав потребителей». В соответствии со ст. 32 ЗоЗПП: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
Напишите письменное требование о прекращении оказания вам услуги по предоставлению кредита и просите предоставить обоснованную документально информацию о понесенных банком расходах по предоставлению услуги и с вашим согаласием их оплатить.

Однако, как правило, тут все зависит от условий договора с банком — на каких основаниях разрешается досрочное погашение кредита или расторжение договора в одностороннем порядке.

29 декабря 2013, 19:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И что может быть мне за отказ выкупа товара по тому же устному договору оферты?
заказал товар в интернет магазине позвонили -просили устного согласия на приобретение товара, дала согласие, ответили, что я заключила устный договор "оферты" я решил отказаться, но обратная связь с компанией не работает пришло уведомление о приходе товара на почту Могут меня в судебном порядке заставить выкупать товар? И что может быть мне за отказ выкупа товара по тому же устному договору оферты ?
13 марта, 07:14, вопрос №3006707, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Я сразу же им отправила сообщение об отказе получения товара, т.к
Здравствуйте! Мне позвонили и сказали ,что у меня накопились баллы на 2000рублей. И я повелась на их агитацию по приобретению товаров со скидкой. После разговора ,в интернете нашла сведения о мошенниках ,звонивших с этого телефона. Я сразу же им отправила сообщение об отказе получения товара,т.к . телефон не отвечает на обратный звонок. Но сегодня мне опять позвонили,и сообщили что товар уже на почте. И об отказе они слышать ничего не хотят,иначе мне придется в судебном порядке оплачивать ещё дороже. Что делать?
24 сентября 2020, 07:14, вопрос №2868950, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Клиент спрашивает письменный отказ на то что я не принимаю у него товар.не приедете мне написать грамотный акт отказа на товар у которого есть следы установки
Здравствуйте. У меня такой момент клиент купил стартер для автомобиля и он ему не пожалел но есть следы установки на крепление стартера и на самом стартере на бендексе . Клиент спрашивает письменный отказ на то что я не принимаю у него товар.не приедете мне написать грамотный акт отказа на товар у которого есть следы установки
23 апреля 2020, 09:41, вопрос №2752693, рамиль, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Подразумевает ли ЗоЗПП возврат денежных средств при отказе от товара?
Скажите, согласно статье 26.1 пункта 4 закона о защите прав потребителей отказ от товара предполагает ли в себе и требование вернуть денежные средства? Или это требование надо при отказе от товара озвучивать дополнительно Продавец не выплачивал денежные средства после получения отказа от товара. Свое бездействие по выплате денег за товар и последующий отказ от выплаты неустойки объясняет тем что требования о возврате денег не получал. А получил только требование об отказе от товара
09 января 2019, 07:32, вопрос №2218101, андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли привлечь к ответственности за отказ от товара, если договор не составляли?
Здравствуйте! Суть проблемы в том, что пару дней назад в зоомагазине своего города заказала товар и оставила свой телефон, что бы со мной связались по мере прихода товара. Стоимость мне не сказали, отговорились мол не знаем, придет-скажем. Спустя несколько дней товар пришел в магазин, но цена меня не устроена - дороже почти на 1000, чем в других магазинах. От товара отказалась. Теперь продавец постоянно звонит по телефону и угрожает, что напишет заявление в суд по статье мошенничество. Я ничего не подписывала, никаких договоров, задатков не оставляла. Может ли продавец привлечь меня к ответственности за отказ от товара?
23 апреля 2018, 10:04, вопрос №1975991, Наталья, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 29.12.2013