Могу ли я просто переучится заново в автошколе и получить вторые права после срока решения

, Дмитрий, г. Москва
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Дмитрий! По окончании срока лишения водительских прав вы можете пересдать экзамен по ПДД.

Условия проведения экзамена по ПДД после лишения прав:

40 билетов;
20 вопросов в каждом билете;
20 минут на подготовку;
2 ошибки – максимум, в противном случае экзамен будет считаться несданным;
5 вопросов за каждую ошибку (на все из них необходимо ответить корректно, иначе он тоже будет засчитан за полноценную ошибку);
классификация билетов определяется по высшей категории водительского удостоверения лица.(ПП РФ №1210)

По итогам удачно пройденного экзамена гражданину будет вручена справка, которая должна быть приложена к остальным документам для восстановления удостоверения водителя. Каждая пересдача на права после лишения будет отражена в итоговой справке.

Для прохождения необходимо обратиться в любую автоинспекцию и заполнить заявление по установленной форме, образец заявления можно найти в отделении. Время и дата посещения для проведения экзамена назначается после обработки полученного заявления.