8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2017-2018 году не платил налог за машину.сейчас пришло письмо с налоговой что я должен 6500 за эти года.машина уже оформлена не на меня.имею я право не платить?

2017-2018 году не платил налог за машину.сейчас пришло письмо с налоговой что я должен 6500 за эти года.машина уже оформлена не на меня.имею я право не платить?т.к прошло много уже лет

, Алена, г. Екатеринбург
Павлов Павел
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Алена, добрый день!

Вы хотите не платить налог, так как прошло много лет. На языке закона это называется всвязи с истечением срока исковой давности. По общему правилу исковая давность составляет 3 года. Иными словами, если с момента, когда обязательство должно быть исполнено прошло три года, прекращаются законные вохможности к взысканию долга, то есть можно не платить.

НО для наступления исковой давности должно быть соблюдено одно условие — отсутствие требований об оплате.

Если в последующих налоговых требованиях долг и пеня не были указаны, и так длилось три года, то можно не платить. Если же к Вам ежегодно приходили требования с указанием долга и пени, то срок исковой давности начинает течь с момента последнего требования. В этом случае платить нужно. Тот факт, что автомобиль вам больше не принадлежит ни коем образом не влияет на Ваши обязательства в том периоде, когда Вы им владели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2022