Как правильно рассчитать стоимость 1 дня в пути для вахтового персонала?
Как правильно рассчитать стоимость 1 дня в пути для вахтового персонала? Например: Ставка - 100 руб./час. Сотрудник на вахте работает по 11 часов в день, 1 выходной в неделю.
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Артем Троянов
Здравствуйте! Ст. 302 ТК РФ
За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работникувыплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка).
Таким образом за день работы он получает 1100 рублей, значит эту сумму и нужно начислять.