На работу пришло уведомление явиться на опрос в полицию, можно ли не ходить?

На работу пришло уведомление явиться на опрос в полицию, можно ли не ходить? Внизу приписка, что в случае неявки, я подвергнусь административной ответственности по ст 19.7-это законно?

, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Неявка без уважительной причины может послужить основанием для привода в полицию и в дальнейшем, могут привлечь к адм. ответственности по ст.17.7 КоАП РФ.

Но такие случаи редки.

Обычно доставляют приводом — часов в 5-6 утра из дома. Поэтому, проще позвонить по телефону и договориться о времени вашего прихода в полицию

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Марина
Клиент, г. Москва
Привод на опрос? Это же добровольное мероприятие?