Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Помощь матери-одиночки

Здравствуйте.

Я являюсь матерью-одиночкой двух дочерей.Старшей 5 лет, младшей практически 1 год. Подскажите пожалуйста, какие льготы, компенсации и помощь мне положены. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до рождения работала не официально, выплат от работодателя не получаю. Мой доход составляет 7 600 рублей, т.е. я получаю только пособия по федеральному законодательству и от Санкт-Петербурга. В связи с трудной ситуацией проживаю с мамой,инвалидом 2 группы. и с ее младшей дочерью в пригороде. Старший ребенок ходит в сад там же. Компенсация родительской платы(т.е. 50% оплата)не предусмотрена, т.к. мы имеем регистрацию в СПб. Заведующая аргументирует это там, что мы являемся разными субъектами.Права ли она???

24 Декабря 2012, 14:56, вопрос №33444 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Вам положено пособие малообеспеченным, плюс льготы, установленные региональным законодательством (разбираюсь только в рамках Владимирской области).

    Вопрос: вы проживаете в СПБ, но зарегистрированы в Ленинградской области?

    24 Декабря 2012, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, мы прописаны в СПб, а проживаем в ЛО

    24 Декабря 2012, 15:42

Похожие вопросы

stats