Меня попросили уволиться

Добрый вечер.У меня сегодня была очень не приятная ситуация на работе.Начальник цеха сказал что нужно отработать в выходные,на что я ответила отказом по причине:двое маленьких детей которых нескем оставить.Начальник сказал что я его не устраиваю,точнее мои дети и попросил уволиться.Прошу момогите составить мне заявление что бы объяснить начальнику завода свой уход"по собственному желанию".Заранее благодарна!!!!!

, Юлия, г. Тверь
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер, Юлия.

     Вот чего не надо делать — это писать заявление по собственному желанию !

      Трудовое Законодательство в стране ещё не отменено, но возле каждого работника разместить по одному трудовому инспектору невозможно !   Вы должны знать, что если у Вас хоть один ребёнок не достиг восьмилетнего возраста, администрация не вправе привлекать Вас к сверхурочной работе, а также к работе в выходные и праздничные дни.  Учитесь отстаивать свои права и всеми доступными правовыми способами  заставьте администрацию уважать и соблюдать Ваши права и интересы.  Начинайте  с профсоюзного органа, и далее...   Но ни в коем случае не поддавайтесь на провокации администрации!!!