Куда обратиться я госслужащий

Добрый день, премию за 2 полугодие меня лишили на половину, ни о чем не сообщая? Куда обратиться я госслужащий .

, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Премия – это переменная часть выплат работнику. И при нарушениях им обязанностей, из заработной платы премия не удерживается, а просто не начисляется или начисляется частично.

Произвольно лишать премии работника нельзя. Условия выплаты должны быть прописаны в локальных актах организации.

Если вы не согласны с размером выплаченной вам премии, вы имеет право обратиться с иском в суд или же подавать заявление в прокуратуру.