Можно ли будет снять диагноз

хочу снять диагноз f. 20.8 получила диагноз в психбольнице. еще в подростовом возрасте. вот теперь 25 и мне он мешает, жить... хочу жить свободно. знать что ты нормальная и далее... мне врачи говорят только в психушке можно снять.

, алевтина, г. Волгоград
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Для снятия с диспансерного учета у психиатра необходимо обратиться в психбольницу с заявлением о снятии с учета и прохождении медицинской комиссии врачей-психиатров. Решение комиссии можно будет обжаловать в суде в случаи необходимости.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
я перепутаоа жившноз f. 21.8

В любом случае вопрос о снятии диагноза рассматривает врачебная комиссия, основываясь на данных анамнеза, текущего состояния, объективного осмотра и результатах дополнительных обследований (заключение психолога, ЭЭГ и др. при необходимости). Не имеет значение какой. Честно скажу, что при указном диагнозе шансов снять его мало, так как заболевание имеет хроническую форму и может быть в длительной ремиссии.