Может ли инвалид 3 группы работать сверх одной ставки(на 1, 25 ставки по внутреннему совместительству) при классе вредности 3.2 (медицинский работник)?
Может ли инвалид 3 группы работать сверх одной ставки(на 1,25 ставки по внутреннему совместительству) при классе вредности 3.2 (медицинский работник)?
, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия!
Такая ситуация вообще не законна. Работник, работающий на основной работе на «вредном» месте, не может быть принят по совместительству на «вредную» же работу.
Ст. 282 ТК РФ:
Не допускается работа по совместительству <...> на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, <...>
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).