8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечные долги

Добрый день. до кризиса брал ипотечный кредит естественно не выплатил. С банком прошёл все судебные трения, первый суд через 3 месяца просрочки - устаканили штрафные санкции и сумму кредита, потом судились- устаканили сумму за которую продали квартиру, в ходе этих прений я так понял прекратил действовать ипотечный договор, но осталась некая сумма (900000 р) долга банку после реализации квартиры. Вопрос: на эту сумму есть какой то срок давности или её могут востребовать когда угодно -? Спасибо заранее.

26 декабря 2013, 14:14, Толик, г. Калининград
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Толик.

На данную сумму срока исковой давности нет.

29 декабря 2013, 15:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
В одном банке ипотека по которой нет просрочки, а по другим кредитам долги, может ли банк забрать жилье по другим не ипотечным долгам
В одном банке ипотека по которой нет просрочки, а по другим кредитам долги, может ли банк забрать жилье по другим не ипотечным долгам.
10 августа 2020, 19:17, вопрос №2839595, Александр, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
Нужно ли настаивать на изменении формулировки, если ипотечный долг записан как "долг, кроме ипотеки"?
У меня у приставов имеется долг который обозначен как долг кроме ипотеки. А он как раз является ипотечным долгом, это имеет какое то значение ( т.к заложенное имущество не выставляют на торги на протяжении уже 4 лет) ? Стоит ли мне настаивать на изменении формулировки?
17 октября 2019, 09:27, вопрос №2553101, Наталья, г. Канск
1 ответ
Ипотека
Можно ли погасить часть ипотечного долга мат капиталом?
Добрый день! живем в провинциальном городе и не можем найти ответа на интересующий нас вопрос. ходили к нескольким юристам, и ответы их противоречивы. помогите пожалуйста разобраться.в 2014 году мы взяли ипотеку с использованием государственной программы "молодая семья". купили однокомнатную квартиру, 37 м2. когда мы ее покупали нас в семье было 3 человека(я, муж, и 1 ребенок). по условию этой программы мы должны были искать жилье чтобы на человека приходилось не меньше 12 м2. и после закрытия ипотеки мы должны дать долю ребенку в этой квартире. сейчас родили второго ребенка. и хотим погасить часть ипотеки материнским капиталом. и встает несколько вопросов. по программе маткапитала мы также должны дать долю детям. должны ли быть доли одинаковые? если да то, не противоречит ли это программе "молодая семья", так как там не получается уже 12 м.кв на человека. и можно ли вообще погасить часть ипотечного долга маткапиталом если уже была использована программа по молодой семье? и правда ли есть такое условие что, погасить часть ипотечного кредита маткапиталом можно только если ипотека оформляется на владельца сертификата? заранее спасибо!!!
22 декабря 2017, 06:08, вопрос №1853555, Наталия, г. Пермь
2 ответа
Ипотека
Как избавиться от ипотечного долга по квартире после смерти заемщика?
Добрый день! У моей дочери скончался муж - заемщик в банке по квартире. Страховки на момент смерти закончились и не были им продлены. Квартира в ипотеке. Выплачены проценты. Дочь - поручитель. Кроме ипотечного долга от мужа осталось еще три потребительских кредита в разных банках. Что делать? У дочери маленькая зарплата, двое сыновей 6 и 8 лет. Примерная продажная стоимость квартиры - 5,2 млн. руб. Долг по ипотеке - 3,1 млн. руб. Потребительские кредиты на сумму 1,75 млн. руб.
07 сентября 2017, 11:04, вопрос №1745506, Юрий, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Каким образом по взаимному согласию возможен перевод моего ипотечного долга на жену?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку, договор и само жилое помещение оформлено на меня. Моя супруга военнослужащая и в настоящее время она является участником накопительной-ипотечной системы. Подскажите, каким образом по взаимному согласию возможен перевод моего ипотечного долга на нее?
23 мая 2016, 12:08, вопрос №1261405, Сергей, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013