Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дисциплинарное взыскание

Рабочая смена начинается в 8-00. В 7-10 по дороге на работу на территории предприятия я был задержан охраной на железнодорожных путях, которые по коллективному договору нельзя пересекать. Ко мне был применен выговор и лишение премии 100% за один месяц и "13-ой зарплаты". С приказом не был ознакомлен под роспись. Есть ли шанс оспорить в свою пользу данное наказание?

29 Декабря 2013, 18:03, вопрос №334395 Владимир, г. Заринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир.

    Если порядок наложения дисциплинарного взыскания не соблюден, то его можно оспорить.

    29 Декабря 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Шанс есть всегда.  Можете обжаловать, в соответствии с требованиями трудового законодательства, как в комиссию по трудовым спорам, если она у вас имеется, так и в суд. При этом госпошлина не оплачивается, и бремя доказывания законности и обоснованности наложенного взыскания, возлагается на работодателя.

    29 Декабря 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats