Буду ли я считаться членом многодетной семьи и повлияет ли это как то на субсидии моей семьи?
Здравствуйте, мне 18 лет, планирую поступать в Московский вуз из Московской области и переехать в общежитие. Буду ли я считаться членом многодетной семьи и повлияет ли это как то на субсидии моей семьи?
, Владимир, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
После наступления совершеннолетия одного из членов многодетной семьи статус многодетной семьи теряется, т.к. в соответствии со ст. 21 ГК РФ дееспособность несовершеннолетнего ребёнка наступает с 18 лет.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович