Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Спсисание денгег с зарплатной карты

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЛО СМС ОТ СБЕРБАНКА СО СЛЕДУЮЩИМ ТЕКСТ ОМ "VISA4289:26.12.13 11:09 ОПЕРАЦИЯ АРЕСТА СРЕДСТВ НА СУММУ 756.75 РУБ. OSB 0029 ВЫПОЛНЕНА УСПЕШНО . ДОСТУПНО 0.00 РУБ. АРЕСТ МОЖЕТ БЫТЬ СНЯТ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ОТЗЫВА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА НАПРАВИВШИМ ЕГО ОРГАНОМ." ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В СУММЕ 1000 РУБ., А ДОСТУПНО 0.00 РУБ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СНЯТА ЭТА СУММА? И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАНК СНИМАТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ ПОСТУПИВШИЕ НА КАРТУ?

29 Декабря 2013, 17:34, вопрос №334380 Анастаия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шумакова Ксения

    Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то согласно федеральному закону «об исполнительном производстве», на основании постановления пристава, либо на основании исполнительного листа, на Все имеющиеся в банке счета может быть наложен арест, и банк обязан производить расчеты за вас в соответствии с исполнительным листом, либо постановлением пристава-исполнителя.

    29 Декабря 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Скорее всего доступно 0.00 руб. отображается потому, что счет заблокирован из-за ареста, т.е. после погашения задолженности в балансе будут отображаться все оставшиеся денежные средства. Для того, чтобы быстрее начать пользоваться картой необходимо обратиться подразделение судебных приставов, которое наложило арест на банковский счет, погасить задолженность и написать заявление об отзыве исполнительного документа.

    29 Декабря 2013, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats