Спсисание денгег с зарплатной карты

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЛО СМС ОТ СБЕРБАНКА СО СЛЕДУЮЩИМ ТЕКСТ ОМ "VISA4289:26.12.13 11:09 ОПЕРАЦИЯ АРЕСТА СРЕДСТВ НА СУММУ 756.75 РУБ. OSB 0029 ВЫПОЛНЕНА УСПЕШНО . ДОСТУПНО 0.00 РУБ. АРЕСТ МОЖЕТ БЫТЬ СНЯТ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ОТЗЫВА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА НАПРАВИВШИМ ЕГО ОРГАНОМ." ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ В СУММЕ 1000 РУБ., А ДОСТУПНО 0.00 РУБ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СНЯТА ЭТА СУММА? И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БАНК СНИМАТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ ПОСТУПИВШИЕ НА КАРТУ?

, Анастаия, г. Омск
Ксения Шумакова
Юрист

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то согласно федеральному закону «об исполнительном производстве», на основании постановления пристава, либо на основании исполнительного листа, на Все имеющиеся в банке счета может быть наложен арест, и банк обязан производить расчеты за вас в соответствии с исполнительным листом, либо постановлением пристава-исполнителя.

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скорее всего доступно 0.00 руб. отображается потому, что счет заблокирован из-за ареста, т.е. после погашения задолженности в балансе будут отображаться все оставшиеся денежные средства. Для того, чтобы быстрее начать пользоваться картой необходимо обратиться подразделение судебных приставов, которое наложило арест на банковский счет, погасить задолженность и написать заявление об отзыве исполнительного документа.