Сочтут ли это, что ошиблась или могут приехать или какой-то штраф выписать?

Здравствуйте! Очень переживаю, что набрала 102, там было занято, а потом 112, но там начал говорить оператор и я быстро отключилась! Ничего не говорила. Потом перезвонил какой-то номер видимо с этих структур и я сразу сбросила. Теперь сижу и переживаю! Надо было поднять и сказать, что нечаянно. А я испугалась. Что будет? Сочтут ли это, что ошиблась или могут приехать или какой-то штраф выписать? Повторюсь, что ничего не говорила и никуда не вызывала!

, Аннв, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы им ничего не говорили, не просили приехать, то ничего и не будет. Это не будет считаться ложным вызовом спецслужб. .

Статья 19.13 КоАП РФ. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Аннв
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! А даже если я ничего не сказала, не смогут ли они приехать ко мне домой с полицией? Одно успокаивает, что 112 это не только полиция и ехать просто из-за звонка вряд ли будут. Всё равно переживаю.

Можете не переживать. Но будьте аккуратнее с такими номерами.

Юлия Бородина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна если Вы случайно набрали номер и это был единственный случай, Вам не о чем беспокоиться, ничего не будет.

Аннв
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! А то, что они перезвонили и я отклонила это ничего? Я уже переживаю, что домой приедет наряд полиции????️

Не переживайте, никто не приедет, если вызовы заведомо ложные с Вашей стороны были бы частыми, тогда да, но если Вы один раз ошиблись, не переживайте, никто не приедет.