Где и как можно получить справку о том, что родители жены находятся на иждивении зятя?

Здравствуйте.

Где и как можно получить справку о том, что родители жены находятся на иждивении зятя?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Факт иждивенчества устанавливается только через суд. Иначе никак нельзя получить такую справку. поскольку про этот факт просто никто не может знать.

Елена
Клиент, г. Москва
Галина, спасибо за ответ. Это можно сделать без присутствия заявителя? Адвокат по доверенности или другим образом?

Можно адвокату поручить, юристу. Надо составить заявление в суд и обязательно указать для чего это надо.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;