Если машина находящаяся у судебных приставов не реализовалась со вторых торгов и в случае отказа кредитора, возможно ли возвращение данного авто должнику?

Добрый день! Если машина находящаяся у судебных приставов не реализовалась со вторых торгов и в случае отказа кредитора, возможно ли возвращение данного авто должнику? Или снова на неё будет наложен арест и будет снова выставлена на торги, до тех пор пока не будет выплачен весь долг?

, Кристина, г. Тамбов
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

п.13 ст.87 Об исполнительном производстве

В случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.

В указаной Вами ситуации машина будет возвращена Вам. В дальнейшем, чтобы избежать возможных повторных арестов реализации с торгов продайте машину другому лицу или подарите детям