Здравствуйте Ольга.
… медучилище с 1990 по 1992г.В настоящее время это медучилище не существует, его прикрепили к другому медучилищу.У меня утерян вкладыш к диплому. Обращалась по поводу восстановления вкладыша.Ответ-соберите кучу справок и бумаг, только после этого пишите заявление на имя директора медучилища. У меня вопрос: мне действительно нужно собирать все эти справки и бумаги?
Смотря о каких справках и бумагах идет речь.
В общем, начинают именно с обращения в соответствующие архивы, в том числе архивы образовательных организаций правопреемников предыдущих. как в Вашем случае, либо в архив при исполнительном органе власти региона в сфере образования (министерство или департамент образования региона), если речь идет о профессиональном обучении.
Т.е. нужно подать соответствующие запросы, получить ответы из архивов, в виде подтверждающей справки, либо об отсутствии сведений.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Если образовательная организация (медучилище), в которой вы обучались, ликвидирована, об этом говорится в пункте 27 Приказа
Вы в каком регионе медучилище закончили? Например, если в Москве, то вам следует обратиться в Департамент образования и науки города Москвы, и уточнить в какой образовательной организации вам необходимо получить дубликат приложения.
Если в другом регионе, соответственно- в департамент (управление, министерство) образования соответствующего региона.
И соответственно- писать заявление на имя руководителя этой образовательной организации о выдаче дубликата приложения.
продолжу ниже
не очень понятно- кто вам это сказал?
и какую конкретно «кучу» бумаг?
единственное, что если вы изменили фамилию, и хотите получить и диплом и приложение на новую фамилию, то потребуется документы, подтверждающие изменение фамилии
А так, если вы фамилии не меняли, то ничего, кроме вашего заявления, не требуется.Если вы достоверно знаете, что дубликат, должно выдавать то училище, к которому присоединено ликвидированное ( в котором вы обучались), сразу идите к директору с заявлением, и никого из «посредников»- работников училища слушать не нужно
Но рекомендую конкретно и достоверно уточнить в Департаменте образования, в какой образовательной организации вам нужно получать дубликат.