Когда мне положена льготная пенсия и куда нужно обращаться?

Здравствуйте. Я работаю врачом- анестезиологом-реаниматологом с 01.08.2002г по настоящее время. Когда мне положена льготная пенсия и куда нужно обращаться? Был декретный отпуск.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас идет стаж год за полтора, поэтому если у вас есть 20 лет стажа таким врачом можете обращаться с заявлением о назначении пенсии.

Постановление от 29 10 2002 г.

ПЕРЕЧЕНЬ
СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
И ДОЛЖНОСТЕЙ ВРАЧЕЙ И СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА,
РАБОТА В КОТОРЫХ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ
РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ
ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ

  2. Врачи-анестезиологи- реаниматологи (врачи-анестезиологи-реаниматоры),

Отпуск по уходу за ребенком входит  в льготный стаж если только он начался до 06 10 1992 г.