Может считаться медаль "За доблесть2 степени" наградой РФ и по предельному возросту выплочено при увольнении 3 оклада за выслугу в 14 лет
, Татьяна, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все награды РФ перечислены в Указе Президента РФ № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».
Ваша медаль — ведомственный знак отличия, так как учреждена медаль приказом Минобороны, поэтому к госнаградам НЕ относится.