Остановили по 12.7ч2 коапрф что грозит за это

, Валентина, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Если вопрос заключается в том, какие санкции предусмотрены за данное правонарушение, то:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Как правило, суд назначает штраф в размере 30000 рублей.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина.

Согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/86d85d3d522bb77876c524278464db710a481926/

Штраф применяют в основном тем, у кого есть заработок, и как самое мягкое наказание.

Арест — не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов. (п. 2 ст. 3.9 КоАП РФ)