8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сама как-то навести справки о его здоровье?

Год назад умерла мама. Нужно вступать в наследство. Квартира в бывшей общаге, по факту просто 2 комнаты. Есть младший брат, который живет с семьей рядом с этой квартирой. На данный момент он ее сдает и оплачивает комуналку. После принятия наследства, я бы хотела продать квартиру, разделить деньги и жить каждый своей жизнью. И вроде как, с братом об этом договорились. Но, у меня есть подозрения, что у брата есть псих.диагноз. Мы живем в разных городах и особо не общаемся. У него жена, двое детей. Он любитель выпить. Возможно еще что-то принимает или принимал. Ведет себя часто неадекватно. За пол года-год до смерти мамы, она мне рассказывала, что с ним поссорилась и видеть его не хочет. Подробности не рассказывала. Что у брата поехала крыша я заподозрила во время похорон и подготовки к ним. Он сыпал угрозами (из-за того, что я озвучила, что буду вступать в наследство), сохранилась переписка. Мне нужно было зайти в квартиру мамы, забрать документы, переживала, что наткнусь на брата. Так и случилось. Зашла в квартиру, он спокойный, печальный, говорит, ты извини, не обращай внимания, у меня бывает. Спокойно поговорили, все обсудили. Я уехала. И вот снова вернулись к теме принятия наследства и снова угрозы расправы со мной, а буквально через 5 мин переписки: "люблю, скучаю". Плюс, он сообщил, что у него был срыв и его в больничке держали несколько месяцев, как я поняла в психушке. Так же другому нашему родственнику рассказывал, что у него был приступ агрессии и он чуть не убил человека. Вроде как с ним психотерапевт или психиатр работал по этому поводу. Я брату особо не верю. Он часто врет, рассказывает о себе небылицы. То, он жил в Америке, то едет на охоту с мужиками в Сибирь, то еще чего-нибудь наплетет. Если мы продадим квартиру, а после вскроется, что брат с диагнозом и принимать такого решения не мог юридически, то что произойдет с выплаченными деньгами и квартирой? Не хочу вляпаться в какую-нибудь неприятную историю. Какие действия мне необходимо предпринять, что бы обезопасить себя и сделку? С каким диагнозом человек не может осуществлять сделки с недвижимостью? Какие справки запросить у брата и что делать, если он откажет их предоставлять? Могу ли я сама как-то навести справки о его здоровье?

Показать полностью
, Натали, г. Москва
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Заключите договор купли-продажи у нотариуса. Нотариус сам проверит дееспособность брата. Удачи!

1
0
1
0
Натали
Натали
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.07.2022