Здравствуйте, муж подписал контракт, сейчас хочет разорвать контракт и вернуться домой, на данный момент ещё

Здравствуйте,муж подписал контракт,сейчас хочет разорвать контракт и вернуться домой,на данный момент ещё проходит обучение,ещё грозят что поставят красную печать и будет ли он считаться предателем Родины?

, Ольга, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Военнослужащий по контракту не может просто по собственному желанию расторгнуть контракт, в таком случае наиболее вероятный вариант — увольнение в связи с неисполнением условий контракта. Если он окончательно решил, надо настойчиво заявлять о своём нежелании служить дальше, никакие красные штампы юридической силы не имеют, равно как и и моральные оценки командования части, в законе нет никаких указаний на такие негативные последствия для военнослужащего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Братск
Значит никаких красных штампов не будет стоять в военном билете?

 Я не могу этого гарантировать, законом это не предусмотрено, но реальность может отличаться.