Добрый день, очень волнует вопрос, я хочу продать квартиру, мне 19 лет и я являюсь собственником этой квартиры

Добрый день, очень волнует вопрос, я хочу продать квартиру,мне 19 лет и я являюсь собственником этой квартиры,когда мне было 17 нам с опекуном сказали в органах опеки, что мы можем не стоять на учёте на квартиру пока нам её даст государство, а купить в собственность свою квартиру которую будет оплачивать государство пока я учусь, покупала я её на свои деньги, с накоплений которые мне опекун с моей пенсии откладывала.Смогу ли я продать квартиру?

Я сейчас в положении и нужно срочно решать что то с квартирой, пожалуйста помогите с вопросом.

Не очень хочется идти в опеку и спрашивать у них, так как там люди некомпетентные.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы совершеннолетняя вы вправе ее продать и без опеки. Но только если вам в итоге где жить? Государство вам теперь вправе не давать другую квартиру.