8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, очень волнует вопрос, я хочу продать квартиру, мне 19 лет и я являюсь собственником этой квартиры

Добрый день, очень волнует вопрос, я хочу продать квартиру,мне 19 лет и я являюсь собственником этой квартиры,когда мне было 17 нам с опекуном сказали в органах опеки, что мы можем не стоять на учёте на квартиру пока нам её даст государство, а купить в собственность свою квартиру которую будет оплачивать государство пока я учусь, покупала я её на свои деньги, с накоплений которые мне опекун с моей пенсии откладывала.Смогу ли я продать квартиру?

Я сейчас в положении и нужно срочно решать что то с квартирой, пожалуйста помогите с вопросом.

Не очень хочется идти в опеку и спрашивать у них, так как там люди некомпетентные.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз вы совершеннолетняя вы вправе ее продать и без опеки. Но только если вам в итоге где жить? Государство вам теперь вправе не давать другую квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Семейное право
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт
Добрый день у меня была кредитная карта Тинькофф образовался долг и видимо передали ООО феникс долг закрыт через судебных приставов долгов больше нет в КИ висит долг на 11000 от феникса при обращении предложили погасить отказались . Обновляют в КИ каждый месяц хотя сумма не растет при обращении к судебному исполнителю получил ответ что это незаконно за возмещением обращался банк и получив выплаты дело закрыто теперь они будут так гнобить меня всю оставшуюся я так понимаю какой вариант снять с КИ эту задолженность
, вопрос №4059457, Сергей, г. Курчатов
Дата обновления страницы 17.07.2022