По какой статье товар заложенный с правом выкупа на одного человека в ломбард не может выкупить другой?

Здравствуйте. По какой статье товар заложенный с правом выкупа на одного человека в ломбард не может выкупить другой?

, Аноним, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

товар заложенный с правом выкупа на одного человека в ломбард не может выкупить другой

Вы не верно представляете себе деятельность ломбардов.

В случае просроченности по займу, ломбард еще один месяц, после «просрочки», не вправе обращать  взыскание на предмет залога.

Если в течении месяца долг не будет погашен, ломбард обращает на него взыскание. Как правило, торги по реализации невыкупленных залогов, организовывает и проводит сам ломбард.