В случае развода муж утверждает, что квартира была куплена до брака и потому я никакого права на неё не имею

Здравствуйте!

До заключения нашего брака с мужем, его родители купили строящуюся квартиру ему.

Квартира была сдана уже во время нашего брака и документально право собственности поделено между мной и мужем.

В случае развода муж утверждает, что квартира была куплена до брака и потому я никакого права на неё не имею.

Так ли это?

, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Так как право собственности было оформлено уже после заключения брака в органах ЗАГС, то даная квартира является совместным имуществом супругов.

В случае необходимости готов оказать Вам правовую помощь, в том числе представить Ваши интересы в суде, на договорных условиях, за оказанием которой Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения