Регистрация знакомого с несовершеннолетней дочкой

Добрый день!

Подскажите, если я временно зарегистрирую знакомого с несовершеннолетней дочкой на год (чтобы они могли пойти в нужную школу), чем это мне может грозить?

Знаю, что коммунальные увеличатся.

Временная регистрация закончится автоматически (к указанной дате)? Или еще потребуется заявления от временно-зарегистрированного, что он согласен выписаться?

Повлияет ли несовершенолетний ребенок, на выписку, по окнчании временной регистрации?

, Светлана, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Постановка на регистрационный учет по месту пребывания (так правильно называется временная регистрация) вам ничем как собственнику не грозит. С окончанием срока пребывания, регистрация заканчивается автоматически. Несовершеннолетний никак отрицательно не повлияет на эту ситуацию и на него распространяются те же правила, что и на родителя.