Подавала 26 апреля, 27 апреля отказано При этом на почту извещение не приходило, указали неверный индекс Узнала все сама 14 июля, когда сама пришла к приставам

Здравствуйте, судебные пристава отказали в назначении алиментов из-за того, что районный суд кто назначил не указал один из индефикаторов бывшего мужа.

Подавала 26 апреля, 27 апреля отказано

При этом на почту извещение не приходило, указали неверный индекс

Узнала все сама 14 июля, когда сама пришла к приставам.

Как правильно действовать?

, Екатерина, г. Владивосток
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Как правильно действовать?

1) Затребовать у пристава и изучить копию постановления об отказе в возбужении ИП.

2) Скоорее всего отказали в возбужении на основавни пункта 4 части 1 статии 31 ФЗ — 229...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8ebfa88c843b0d3177c3ba4445f62aa7797a5965/

3) Сми проверьте все необходжимые сведения  о должнике, котооые должны быть отражены в исполнеительном документе — пункт 5а) части 1 статьи 13 Закона...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/791cd10b300c242b553ea0d96b21e1633dce8d49/#dst100069

4) Если все подтверджится, то нужно обратиться в суд, выдавшимй исполнит. документ, с заявлением о внесении  исправлений (уточнений).

Екатерина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ.Все документы на руках, почему отказали. Как правильно написать заявление о внесении исправлений, есть пример?