Подскажите пожалуйста как я могу получить справку об отсутствии судимости в РФ, для сестры, которая гражданка РФ, но уже давно проживает на Украине?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как я могу получить справку об отсутствии судимости в РФ , для сестры , которая гражданка РФ , но уже давно проживает на Украине?

, Светлана, г. Орел
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заявление о выдаче справки может подать уполномоченное лицо — например, опекун или тот, у кого есть нотариальная доверенность от получателя справки. Без доверенности либо без личного участия заявителя запросить справку невозможно. Например, если работодатель направит запрос в МВД, ему ответят, что работник должен обратиться за такой справкой сам. Другого порядка законом не предусмотрено.

Пусть запросит справку через Госуслуги. Или вы зайдите через ее кабинет в Госуслугах, если она вам джаст логин и пароль.

Светлана
Клиент, г. Орел
Сестра живет на Украине более 25 лет, какие Госуслуги? А в доверенности что нужно указать? И в какой орган мне потом обратиться?

Доверяю получить справку о судимости. Можно обратиться в МФЦ