Скажите пожалуйста, почему сегодня все пенсионеры получают одинаковые пенсии И те у кого стаж 5 лет, и те у кого стаж 40 лет Как это возможно?

Скажите пожалуйста,почему сегодня все пенсионеры получают одинаковые пенсии

И те у кого стаж 5 лет,и те у кого стаж 40 лет

Как это возможно?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас учитываются большей частью страховые взносы, а не сам трудовой стаж. Так что пенсия  зависит от внесённых в пенсионный фонд взносов.