8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата общедомовых нужд

Добрый день. Должен ли я оплачивать общедомовые нужды по горячему и холодному водоснабжению, если у меня не установлены счетчики, а оплата производится по нормативам?

26 декабря 2013, 10:09, Дмитрий, г. Муравленко
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Вы оплачиваете по остаточной сумме, которую раскидывают на тех, у кого нет счетчиков.

27 декабря 2013, 15:26
0
0
0
0

Уточните свой вопрос. Я его правильно понял?

27 декабря 2013, 15:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
На основании чего отказаться от выплат за общедомовые нужды в квартире где никто не проживает и не прописан?
Купили квартиру в новостройке в другом городе. Квартира без ремонта,сантехники и пр.В квартире никто не прописан и не проживает ввиду отсутствия условий. Квартплату и оплату за свет,газ,воду производим согласно установленным приборам учета.Но управляющая компания ЖКХ ежемесячно выставляет нам счет за общедомовые нужды(домофон-которого в квартире нет,вывоз мусора,свет и тепло в местах общего пользования и капитальный ремонт).Мы обращались с заявлением в нашу компанию об отмене оплаты общедомовых нужд ввиду того,что в квартире никто не прописан и не проживает и ввиду того,что все эти выплаты мы уже производим по месту нашей прописки и месту жительства.Заявление у нас принять отказались,мотивируя тем,что платить мы обязаны по жилищному кодексу РФ.Вопрос:правомерно ли взыскивание с нас таких выплат и на основании чего мы можем от них отказаться? Спасибо!
15 января 2018, 12:17, вопрос №1872387, Мария, г. Моздок
8 ответов
ЖКХ
Как обжаловать протокол общего собрания жильцов по вопросу оплаты общедомовых нужд?
Здравствуйте! В январе получила квитанции с перерасчетом за два года по холодному и горячему водоснабжения за общедомовые нужды. Написала заявление в Ук, оказалось в договоре управления написано, что расчёты по ОДН ведутся в соответствии с п 44 Постановления 354, то же самое написано в протоколе общего собрания от февраля 2015 года. Т е не точная формулировка даёт право Ук распределить расходы по ОДН сверх норматива между жильцами. Хочу обжаловать протокол общего собрания, что бы в протоколе было чётко написано. Подскажите, пожалуйста, что можно привести в аргументы?
09 февраля 2017, 02:23, вопрос №1532045, Елена, г. Муравленко
1 ответ
ЖКХ
Необоснованное начисление водоснабжения (общедомовые нужды)
Добрый день. Хочу подать жалобу на необоснованное начисление в квитанциях общедомовые нужды водоснабжение. Поставщик услуг: МУП "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" (ИНН 7421000440). При обращении в управляющую компанию получили ответ, что приходит специалист из МУП "ПОВиВ", самостоятельно снимает показания с общедомовых счетчиков, а разницу между ИПУ и ОПУ показаний разбрасывают в квитанциях как общедомовые нужды. Были периоды когда общедомовые нужды в квитанции составляли более 10м3 в месяц. У меня квартира 40,6м2. В квитанции за январь 2016г. общедомовые нужды составили 5,0885м3. В квитанции за апрель 2016г. - 3,5604м3. В квитанции за май 2016г. - 2,2198м3, и уже имеется сообщение, что мой долг будет взыскан в судебном порядке. Среднее потребление воды в месяц по ИПУ составляет 2 - 3 м3, их я оплачиваю ежемесячно. Задолженности по ИПУ у меня нет. Я готова оплачивать общедомовые нужды (водоснабжение), но в разумных пределах, а не по 3 и 5м3 в месяц.
17 июня 2016, 06:06, вопрос №1286944, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Оплата общедомовых нужд
Здравствуйте! Управляющая компания начислила значительную сумму за горячую воду по общедомовым нуждам. Объясняет это тем, что произошла поломка котельной и пришлось слить всю воду, а потом вновь набирать и нагревать. Насколько правомерны эти действия и где их можно оспорить?
10 декабря 2014, 17:19, вопрос №649796, Иван, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013