Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Заказчик отказывается оплачивать сделанные работы

Здравствуйте!

Подскажите, как действовать в следующей ситуации: наш заказчик не хочет платить за часть работ, которые мы наполовину сделали, но остановили и не закончили по их вине.

Мы имеем следующее:

1. Договор, в котором прописано, что работы производятся по предварительной Заявке.

2. Заявку на 1,3 млн., в которой описана задача и сказано, что по ней требуется предоплата 400 тыс. и постоплата 900 тыс.

3. Работы начали проводить до получения предоплаты, т.к. была большая просьба начать пораньше, потому что задача очень важная и её надо успеть сделать к определённому сроку.

4. Затем сменилось руководство, пришёл новый начальник и сказал, что он решил прекратить разработку и остаться вести учёт в старой системе. Работу, которую мы сделали к тому моменту (на 405 тыс.) оплатить отказался.

5. Никаких актов в процессе работы мы конечно же не подписывали. Как вариант, можем подписать что-то вроде листов учёта рабочего времени у старого начальника за те даты. На них не будет печати организации, но будет подпись ответственного лица.

6. Так же тот факт, что работа производилась, могут подтвердить сотрудники их организации, с которыми у нас было порядка десяти встреч, на которых мы смотрели текущее состояние разработки, продумывали следующие этапы и как их реализовать, договаривались о следующих встречах и сроках.

В связи с этой ситуацией у меня два вопроса:

1. Могу ли я вернуть 405 тыс. за сделанную работу или хотя бы 400 тыс. аванса, который прописан в Заявке?

2. Могу ли я вернуть 1,3 млн., сказав, что это недополученная прибыль (или как это там называется)?

При необходимости, вот ссылка на документы: http://yadi.sk/d/OagdgOWbEy3Gv

  • ДИАР Групп - Воентелеком - договор + за~.rar
29 Декабря 2013, 13:32, вопрос №334243 Соболев Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats