Заказчик отказывается оплачивать сделанные работы

Здравствуйте!

Подскажите, как действовать в следующей ситуации: наш заказчик не хочет платить за часть работ, которые мы наполовину сделали, но остановили и не закончили по их вине.

Мы имеем следующее:

1. Договор, в котором прописано, что работы производятся по предварительной Заявке.

2. Заявку на 1,3 млн., в которой описана задача и сказано, что по ней требуется предоплата 400 тыс. и постоплата 900 тыс.

3. Работы начали проводить до получения предоплаты, т.к. была большая просьба начать пораньше, потому что задача очень важная и её надо успеть сделать к определённому сроку.

4. Затем сменилось руководство, пришёл новый начальник и сказал, что он решил прекратить разработку и остаться вести учёт в старой системе. Работу, которую мы сделали к тому моменту (на 405 тыс.) оплатить отказался.

5. Никаких актов в процессе работы мы конечно же не подписывали. Как вариант, можем подписать что-то вроде листов учёта рабочего времени у старого начальника за те даты. На них не будет печати организации, но будет подпись ответственного лица.

6. Так же тот факт, что работа производилась, могут подтвердить сотрудники их организации, с которыми у нас было порядка десяти встреч, на которых мы смотрели текущее состояние разработки, продумывали следующие этапы и как их реализовать, договаривались о следующих встречах и сроках.

В связи с этой ситуацией у меня два вопроса:

1. Могу ли я вернуть 405 тыс. за сделанную работу или хотя бы 400 тыс. аванса, который прописан в Заявке?

2. Могу ли я вернуть 1,3 млн., сказав, что это недополученная прибыль (или как это там называется)?

При необходимости, вот ссылка на документы: http://yadi.sk/d/OagdgOWbEy3Gv

  • ДИАР Групп - Воентелеком - договор + за~
    .rar
, Соболев Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут