Здравствуйте вот жена оформила землю за третьего ребенка скажите можно ее продать государству?

Здравствуйте вот жена оформила землю за третьего ребенка скажите можно ее продать государству?или что можно с ней сделать она оформлена как на подсобное хозяйства.

, Андрей Викторович, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Предоставление участков многодетным носит целевой характер.

Земли предоставляются под жилищные постройки или ведение подсобного хозяйства. Существует три варианта продажи полученной по программе земли:

Участок дается в аренду на 10 лет, его разрешено продать после строительства жилья и оформления прав на землю. Участок в долевой собственности у членов семьи. Продажа участка возможна после получения одобрения органов опеки на совершение сделки.

При этом нужно соблюсти интересы детей, так как они тоже являются совладельцами участка. Участок находится в собственности с обременением: владельцы земли обязуются построить на нем жилой дом. Возможно оформление прав владения на недвижимое имущество после постройки дома с последующей продажей земли и построек. Правила оформления таких сделок отличаются в разных регионах РФ, их можно уточнить в местной администрации.