Могут ли судебные приставы выставить на торги долю должника по потребительским кредитам, если у него имеется

Здравствуйте. Могут ли судебные приставы выставить на торги долю должника по потребительским кредитам,если у него имеется 1/2 доля в общей долевой собственности, и 1/2 в общей совместной...и при этом он работает,и ежемесячно высчитывают 50%из зарплаты и задолженность уменьшается...? Заранее спасибо.

, Константин, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин.

Судебные приставы могут реализовать одну из долей в объекте, право собственности на которую есть у должника, в случае, если сумма взыскания с доходов должника является недостаточной для удовлетворения требований исполнительного документа.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.