Если напишу расписку, я не смогу обратиться в суд больше за компенсацией вреда?

В случае если мне в стоматологической клинике неудачно пролечили зуб, что пришлось обращаться в иную клинку и убирать гной и воспаление. Где неудачно пролечили предложили компенсацию, но просят написать расписку, что не имею претензии. Если напишу расписку, я не смогу обратиться в суд больше за компенсацией вреда?

, Виктор, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, конечно не пишите такую расписку, так как деньги вам могут не выплачивать

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Виктор, добрый день.

Не подписывайтесь под этой распиской просто так.

Запросите двойную сумму за некачественные услуги.

Источник Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей

Статья 4

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/

С уважением

Виктор
Клиент, г. Москва
А если напишу расписку, то это будет являться основанием, что я не смогу обратиться в суд?