Как правильно согласно ТК?

Добрый день. Выхожу в отпуск 1 августа. 31 июля по графику суточная смена. Она совпадёт с отпуском. Как правильно согласно ТК? Значит, 31 выходной?

, Елега, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 103 Трудового кодекса РФ

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4dc217c1ded3bd6df5a59e56010ad2c9a4a15a4a/

Ваш отпуск должен начаться на следующий день после окончания смены.

А на будущее пишите заявление на отпуск таким образом, что бы он начинался на третий день после смены