Нужен ли мне документ с Политикой конфиденциальности на моём сайте?

Нужно ли мне разместить документ с Политикой конфиденциальности на сайте если я не являюсь оператором ПД, или я им являюсь?

Здравствуйте. У меня есть блог. На нём я не собираю персональные данные пользователей (имя, почту, номер тел, у меня нет регистрации на сайте, нет блока комментарий, ничего нет). У меня на сайте просто картинки и текст.

1. Вопрос: У меня на сайте уже есть Политика использования файлов cooke и Пользовательское соглашение. Нужен ли мне документ с Политикой конфиденциальности на моём сайте?

2. Вопрос:

Файлы cooke (технические) у меня не подключена метрика и аналитика (сервер не мой (аренда) - это Персональные данные или нет? Нужен ли мне документ с Политикой конфиденциальности на моём сайте если сайт собирает (автоматически технические Файлы cooke?

3 Вопрос - Итог: Мне нужно понять - моему сайту нужен документ с Политикой конфиденциальности или нет - точка.

Прошу не отвечать вот таким шаблоном - пример ниже: Это я уже знаю!

В соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» оператор — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели и содержание обработки персональных данных, если вы получаете и обрабатываете ПД, вы являетесь оператором, соответственно должна быть политика оператора в отношении обработки персональных данных.

, Денис, г. Москва
Ольга Сотскова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).

Персональными данными являются фамилия, имя, отчество субъекта (физического лица), дата рождения, адрес местожительства или регистрации, социальное, имущественное, семейное положение, сведения о доходах, образовании, профессии, данные паспорта и т.д.

Если клиент предоставляет такие данные, вы отпечаток и должны получить согласие и разместить политику конфиденциальности.