Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Действие судебных приставов

я имею задолженность по алиментам. но я устроился на работу и у меня удерживают с моего зароботка 50 процентов. 25 как ежемесечные платежи по алиментам , а 25 в счет задолжности. судебный пристав требует от меня полной оплаты одновременно или чтобы я устроился на вторую работу. так как я не много зарабатываю. они вынуждают меня приезжать к ним каждую неделю и предоставлять поттверждение об оплате задолжности. а сейчас собираются приехать и описать имущество. на данный момент проживаю в квартире жены а прописан по адресу родителей, приставы сказали что имеют право описать имущество в квартире жены. имеютли они на это право? а также имеютли они право требовать полной оплаты задолжности и того чтобы я являлся к ним каждую неделю?

29 Декабря 2013, 11:50, вопрос №334178 Алексей, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Требовать еженедельной явки они не вправе. Описать имущество в квартире жены они могут только то, которое принадлежит вам. В противном случае жена сможет обратиться в суд и обжаловать незаконные действия приставов. Вас также не могут обязать устроиться на вторую работу. 

    В указанных условиях они могут увеличить удержание из зарплаты до 70% на алименты. Они также могут ограничить ваш выезд за пределы РФ.

    Требование полного погашения задолженности является вполне законным и уместным — это и есть суть их работы.

    Другие правовые меры воздействия на вас для них пока недоступны (несмотря на их устные  «творческие» угрозы). 

    29 Декабря 2013, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats