Много вопрос по продаже алкоголя(пиво) В Банном оздоровительном комплексе

Много вопрос по продаже алкоголя(пиво)

В Банном оздоровительном комплексе

Уточнение от клиента
1)Что нужно для того чтобы продавать алкоголь ( пиво ) после 23:002) Какие Оквэды мы должны открывать, чтобы продавать Алкоголь ( пиво )3) Должно ли быть как то оборудованно помещение?4) Как правильно Отчитываться за квартал.Сдача декларации.Мы начали заниматься 11.07.22 а декларация 22.07.22 должны ли мы ее сдавать.5) Какие госты и снипы мы должны соблюдать для бара.6) На все нужны ссылки на законы.7) Можем ли мы продавать алкоголь( пиво ) в праздники.8) Могут ли посетители сидеть в специально отведённом месте и распиваться алкоголь ( пиво )( помещение находится в баном комплексе )9) Требование к помещению по продаже алкоголя ( пиво ) и по распития алкоголя.10) Какую нормативную правовую документацию должны вести при работе с алкоголем ( пиво ), кому Отчитываться.11) Как мы должны реагировать на распития алкоголя лицам не достигшим 18 лет.12) Должен ли быть наш сотрудник в специально отведённом месте для контроля распивающих алкоголь ( пиво )13) Можем ли мы выделять место для распития алкоголя, если там будут только стулья и столы и если отсутствует бармен и барная стойка.14)Можем ли мы продавать безалкогольное пиво после 23:00
Уточнение от клиента
У нас Банно Оздоровительный Комплекс
, Павел, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте,  пиво относится к отдельным видам алкогольной продукции (п. п. 7, 13.1 ст. 2 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
Розничная продажа пива может осуществляться организациями и индивидуальными предпринимателями (ч. 1 ст. 16 Закона об алкогольной продукции).

Для того чтобы получить право розничной продажи пива, лицензия не требуется.

В ст. 16 Закона об алкогольной продукции содержатся особые требования к розничной продаже алкогольной продукции (в т.ч. при оказании услуг общественного питания).
В частности, установлен запрет на продажу алкогольной продукции в образовательных организациях, учреждениях культуры, на спортивных сооружениях, рынках и т.д.

Нельзя продавать пиво несовершеннолетним, дистанционно, в таре более 1,5 литров (п. п. 11, 14, 15 ч. 2 ст. 16 Закона об алкогольной продукции).

Согласно ч. 9 ст. 16 Закона об алкогольной продукции не допускается розничная продажа пива с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи пива, осуществляемой при оказании услуг общественного питания
Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции

ограничения установлены ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Павел
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, просьба ответить развёрнутоОтветом не удовлетворён Ответы не пронумерованы