8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Много вопрос по продаже алкоголя(пиво) В Банном оздоровительном комплексе

Много вопрос по продаже алкоголя(пиво)

В Банном оздоровительном комплексе

Уточнение от клиента
1)Что нужно для того чтобы продавать алкоголь ( пиво ) после 23:002) Какие Оквэды мы должны открывать, чтобы продавать Алкоголь ( пиво )3) Должно ли быть как то оборудованно помещение?4) Как правильно Отчитываться за квартал.Сдача декларации.Мы начали заниматься 11.07.22 а декларация 22.07.22 должны ли мы ее сдавать.5) Какие госты и снипы мы должны соблюдать для бара.6) На все нужны ссылки на законы.7) Можем ли мы продавать алкоголь( пиво ) в праздники.8) Могут ли посетители сидеть в специально отведённом месте и распиваться алкоголь ( пиво )( помещение находится в баном комплексе )9) Требование к помещению по продаже алкоголя ( пиво ) и по распития алкоголя.10) Какую нормативную правовую документацию должны вести при работе с алкоголем ( пиво ), кому Отчитываться.11) Как мы должны реагировать на распития алкоголя лицам не достигшим 18 лет.12) Должен ли быть наш сотрудник в специально отведённом месте для контроля распивающих алкоголь ( пиво )13) Можем ли мы выделять место для распития алкоголя, если там будут только стулья и столы и если отсутствует бармен и барная стойка.14)Можем ли мы продавать безалкогольное пиво после 23:00
Уточнение от клиента
У нас Банно Оздоровительный Комплекс
, Павел, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте,  пиво относится к отдельным видам алкогольной продукции (п. п. 7, 13.1 ст. 2 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
Розничная продажа пива может осуществляться организациями и индивидуальными предпринимателями (ч. 1 ст. 16 Закона об алкогольной продукции).

Для того чтобы получить право розничной продажи пива, лицензия не требуется.

В ст. 16 Закона об алкогольной продукции содержатся особые требования к розничной продаже алкогольной продукции (в т.ч. при оказании услуг общественного питания).
В частности, установлен запрет на продажу алкогольной продукции в образовательных организациях, учреждениях культуры, на спортивных сооружениях, рынках и т.д.

Нельзя продавать пиво несовершеннолетним, дистанционно, в таре более 1,5 литров (п. п. 11, 14, 15 ч. 2 ст. 16 Закона об алкогольной продукции).

Согласно ч. 9 ст. 16 Закона об алкогольной продукции не допускается розничная продажа пива с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи пива, осуществляемой при оказании услуг общественного питания
Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции

0
0
0
0

ограничения установлены ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, просьба ответить развёрнутоОтветом не удовлетворён Ответы не пронумерованы
Похожие вопросы
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2022