Скажите пожалуйста, при покупке земли на плане от 1995 гола было указано 16 соток, межевания не было, сейчас нам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при покупке земли на плане от 1995 гола было указано 16 соток, межевания не было, сейчас нам делают замеры по программе бесплатного межевания и у нас оказывается, что лишко земли и полисадник не входит в наши 16 га. Предлагают лишние площадь выкупать. Подскажите, правильно ли это и какие наши действия!?

, Юлия, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Согласно ЗК РФ собственник имеет преимущественно право по выкупу земли прилегающей к его участку, если он ухаживал и вёл хозяйство на ней. Обратится в Росреестр и Администрацию.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. А если мы не будем выкупать, у нас что могут снести наш забор??