Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовые споры

Добрый день ! сколько по закону оплачивает работодатель больничный лист ,если стаж менее полугода? Заключен трудовой договор , который сам работодатель назвал фиктивным , когда стал вопрос оплаты листа нетрудоспособности . Помоги разобраться !

21 Декабря 2012, 09:40, вопрос №33413 Екатерина, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Обязан даже в первые месяцы в периоды испытательного срока, но что значит фиктивный ? дайте информации для ответа, на каком основании на такие выводы ?

    21 Декабря 2012, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При заключении договора , работодатель дал ознакомиться с договором . но второй экземпляр на руки не дал. При обращении с больничным , объяснил нам так , что договор фиктивный и был создан . лишь для того , что бы мы с последствии каких либо споров никуда не обращались .в договоре указан только оклад.

    21 Декабря 2012, 10:04
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Не доходя до текста договора, у Вас на руках есть подписанный договор ? зарплату согласно его условий Вы получаете ? чтобы никуда не обращались как раз наоборот никаких договоров и приказов не оформляют.

    21 Декабря 2012, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня интересует , сколько по закону работодатель обязан оплатить в % больничный лист если он более 28 календарных дней .

    21 Декабря 2012, 10:11

    Уточнение клиента

    Зарплату он выплачивал своевременно . Куда обращаться в случае не оплаты больничного листа ?

    21 Декабря 2012, 10:18
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    "застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов."

    Обращайтесь для начал в труд. инспекцию в Вашем городе.

    21 Декабря 2012, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats