Хотела предложить ему оформить сразу на меня квартиру, которую он купит - но он вряд ли согласится
Здравствуйте. Отец предлагает раз менять квартиру, которая должна достать я мне. Хочет свой угол, чтобы ему никто не мешал жить. Хотела предложить ему оформить сразу на меня квартиру, которую он купит - но он вряд ли согласится. Вопрос: есть ли какой-то договор, который не будет ему давать право при жизни дарить или переоформлять квартиру на кого-то кроме меня?
, Дарья, г. Москва
Можно составить любой договор. Прописать что я, ФИО обязуюсь никому не продавать, не дарить. Но тем не менее он это вправе всё равно сделать.