Есть ли какие-то штрафы или если это не сюда, то где я могу уточнить кроме горячей линии еис?

Анкетирование по 44 ФЗ. Я заказчик. Мне через еис послали документы для подписания комиссией. Но подписание просрочено. Есть ли какие-то штрафы или если это не сюда, то где я могу уточнить кроме горячей линии еис?

Уточнение от клиента
Звонила в еис, сказали что это все регулирует орган контроля(казначейство и прочие).Уточняю, мне нужно подписать акты и прочие платежные документы, но сроки установленные поставщиком в еис уже истекли. В контракте данный метод не прописан. Контролирующий орган может наложить штраф или это возможно сделать по обращению одной из сторон в контролирующий орган
Уточнение от клиента
Контролирующий орган может наложить штраф или это возможно сделать по обращению одной из сторон в контролирующий орган?
, Лола, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Лола!

Необходимо подробная информация по комиссии.

Нарушение сроков для подписания протоколов при проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений, не более чем на два рабочих дня — ч. 13 ст. 7.30 КоАП (должн.лица — 3 000)

Нарушение сроков для подписания протоколов при проведении конкурса, аукциона, запроса котировок, запроса предложений, более чем на два рабочих дня — ч. 14 ст. 7.30 КоАП (должн. лица — 30 000)

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).

Лола
Клиент, г. Москва
Неее, Вы не поняли вопроса. С января 2022 года по 44-фз действует порядок электронного актирования. И я просрочила подписание в реестре исполнения договоров этап исполнения(там подкрепляются акты и прочие документы по закупаемому ТРУ).Как я поняла, со стороны заказчика нужно только подписать комиссией соответствует ли поставленный товар требованиям указанным в ТЗ и прикрепить платежку. Так вот, мой вопрос состоит в том, что в случае просрочки подписания в еис комиссией соответствия как-то оштрафовать могут и насколько?

Добрый день.

Штраф однозначно будет!

Несоставление документов о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов в случае отказа от их подписания — ч. 9 статьи 7.32 только должностные лица — 20 000.
Либо сошлитесь на ч.1.1. ст. 7.30 -нарушение сроков размещения в Единой информационной системе информации и документов, размещение которых предусмотрено ФЗ 44 при проведении конкурса, аукциона, не более чем на два рабочих дня.

Сюда же относится штраф за нарушение сроков размещения протокола по 44-ФЗ и других обязательных документов закупки. Штраф минимален — должностные лица — 5000,

Юридические — 15 000
Я думаю контролирующий орган пойдет на встречу.

В случае возбуждения административного производства можете обращаться.