8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если соседям не понравится моя деятельность, что они могут сделать с точки зрения закона?

Добрый день, хочу купить участок ижс и построить домики для сдачи.Если соседям не понравится моя деятельность, что они могут сделать с точки зрения закона?

, Марина, г. Самара
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

хочу купить участок ижс и построить домики для сдачи.Если соседям не понравится моя деятельность, что они могут сделать с точки зрения закона?

Участки должны использоваться в соответствии с целевым назначением которое определяется в том числе установленным видом разрешенного использование, в данном случае под ИЖС.

Если участок используется не по назначению, заинтересованные лица могут обратиться например в орган местного самоуправления в рамках муниципального земельного контроля или в региональное Управление Росреестра в рамках государственного земельного надзора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 14.07.2022