Если соседям не понравится моя деятельность, что они могут сделать с точки зрения закона?

Добрый день, хочу купить участок ижс и построить домики для сдачи.Если соседям не понравится моя деятельность, что они могут сделать с точки зрения закона?

, Марина, г. Самара
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

хочу купить участок ижс и построить домики для сдачи.Если соседям не понравится моя деятельность, что они могут сделать с точки зрения закона?

Участки должны использоваться в соответствии с целевым назначением которое определяется в том числе установленным видом разрешенного использование, в данном случае под ИЖС.

Если участок используется не по назначению, заинтересованные лица могут обратиться например в орган местного самоуправления в рамках муниципального земельного контроля или в региональное Управление Росреестра в рамках государственного земельного надзора.