Мастер строитель на даче сделал мне въездные металические ворота с калиткой с заливкой фундамента три года назад

Мастер строитель на даче сделал мне въездные металические ворота с калиткой с заливкой фундамента три года назад. Фундамент ходит при морозном пучении. Ворота не закрываются. Были нарушены все правила при установке фундамента. Для переделки требуется внушительная сумма. Мастер от всего отказывается. Что делать?

, Нтколай, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.