Когда я была выпивши моя мать забрала моего сына 9 лет и не отдаёт мне
Здравствуйте.Когда я была выпивши моя мать забрала моего сына 9 лет и не отдаёт мне.я не стою в ПДН и не лишена род.прав.как мне его забрать?
, Оля, г. Жуковка
Александр Богачев
Добрый день!
Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции по месту жительства. Бабушка не является родителем ребенка, следовательно ее действия могут быть квалифицированы по ст. 126 Уголовного кодекса РФ — Похищение человека
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
При подаче заявления в отделе полиции, требуйте предоставить Вам талон — уведомление.