В садике бардак

Здравствуйте! Хочу у вас спросить я пришла за ребенком в детский сад чуть раньше, дети еще не садились кушать. Мне воспитатель сказала что они еще не ели. Я ответила воспитателю что я очень тороплюсь и поэтому ребенок кушать не будет. Тогда воспитатель попросил взять хоть булочку. Когда я увидела эту булочку, то заметила что она сырая, внутри сырое тесто. Я спросила у воспитателя всегда детей кормят сырыми булками, на что она ответила "Можно подумать что ты дама идеально готовишь!". Я пошла к заведующей детским садом и спросила у нее всегда ли детям дают сырые булки. На что она ответила что нет не всегда. Я спросила у нее " Скажите мне как женщина эта булочка сырая?". Она сказала да сырая. Меня возмущает то, что заведующая садиком не приняла никаких мер чтобы снять с питания эти булочки, даже не извинилась. На следующий день ребенок сходил в садик, а ночью у ребенка открылась рвота и поднялась температура. Хочу написать заявления в прокуратуру, подскажите пожалуйста с чего мне начать. В этом садике массовое отравление. 24 декабря приезжали из СЭС и брали пробы. Почему садик не закрывают на карантин?????????????

, Наталья, г. Челябинск
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Наталья здравствуйте! Если решили писать в прокуратуру, то начните с «Прошу принять меры прокурорского реагирования по факту нарушения санитарных норм в садике №____». А дальше описывайте все, как описали здесь. Отнесите заявление лично. Попробуйте записаться к прокурору на прием и все рассказать, дополнительно, устно. Напишите также заявление в СЭС и приложите копию заявления в прокуратуру. Удачи Вам!

Да, еще Наталья, можете еще обратиться в Министерство образования и науки Челябинской области (454113, Россия, Челябинская область, Челябинск, Революции площадь, 4). Дошкольное образование тоже входит в их компетенцию.