8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В садике бардак

Здравствуйте! Хочу у вас спросить я пришла за ребенком в детский сад чуть раньше, дети еще не садились кушать. Мне воспитатель сказала что они еще не ели. Я ответила воспитателю что я очень тороплюсь и поэтому ребенок кушать не будет. Тогда воспитатель попросил взять хоть булочку. Когда я увидела эту булочку, то заметила что она сырая, внутри сырое тесто. Я спросила у воспитателя всегда детей кормят сырыми булками, на что она ответила "Можно подумать что ты дама идеально готовишь!". Я пошла к заведующей детским садом и спросила у нее всегда ли детям дают сырые булки. На что она ответила что нет не всегда. Я спросила у нее " Скажите мне как женщина эта булочка сырая?". Она сказала да сырая. Меня возмущает то, что заведующая садиком не приняла никаких мер чтобы снять с питания эти булочки, даже не извинилась. На следующий день ребенок сходил в садик, а ночью у ребенка открылась рвота и поднялась температура. Хочу написать заявления в прокуратуру, подскажите пожалуйста с чего мне начать. В этом садике массовое отравление. 24 декабря приезжали из СЭС и брали пробы. Почему садик не закрывают на карантин?????????????

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Наталья здравствуйте! Если решили писать в прокуратуру, то начните с «Прошу принять меры прокурорского реагирования по факту нарушения санитарных норм в садике №____». А дальше описывайте все, как описали здесь. Отнесите заявление лично. Попробуйте записаться к прокурору на прием и все рассказать, дополнительно, устно. Напишите также заявление в СЭС и приложите копию заявления в прокуратуру. Удачи Вам!

0
0
0
0

Да, еще Наталья, можете еще обратиться в Министерство образования и науки Челябинской области (454113, Россия, Челябинская область, Челябинск, Революции площадь, 4). Дошкольное образование тоже входит в их компетенцию.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
Здравствуйте. У меня была своя квартира, в которой я прожила 10 лет. Вышла замуж, вместе с мужем продали квартиру и купили дом (собственник только я). 12 лет брака, трое детей, в том числе неходячий ребёнок - инвалид. Из-за тяжёлой астмы одного из детей врачи рекомендовали переехать из деревянного дома, но муж был категорически против переезда и взял кредит на пристрой газобетонной комнаты для сына. Комнату пристроили. Для неходячего ребенка мой брат подарил нам машину, которую оформили на мужа. Из поселка другим способом с таким ребенком не выехать. Разошлись с мужем из-за его агрессивности и рукоприкладства, он уехал на этой машине в другой город. Разводилась я без его присутствия. Прошло два года, мы с детьми сидим дома безвылазно, так как машины больше нет. Дочку инвалида нет возможности возить в садик, на лечение и прочее. Муж считает что машина его, а кредит мой, так как он брал его на мой дом. Алименты перечисляет добровольно, но меньше 50 процентов от зарплаты, так как ещё выплачивает кредит. Говорит если я подам в суд на адименты, то будет работать неофициально и платить копейки. С детьми не общается, не интересуется ими. На что мои дети и я имеем право в этой ситуации? Как по закону делится дом, машина и кредит? Как сделать так, чтобы в случае моей смерти дети остались с бабушкой, а не с ним?
, вопрос №4024138, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
И 0, 5 воспитательской деятельности сколько часов в неделю я должна находится на работе?
Здравствуйте, я работаю в садике, по уставу у нас 40ч рабочая неделя у меня 0,5 муз. рук. и 0,5 воспитательской деятельности сколько часов в неделю я должна находится на работе ?
, вопрос №4020825, Мария, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Но мы планируем на длительный отпуск 5 -6 месяцев уехать в другой регион, можно ли перевестись в садик в другом городе и что нужно для этого?
Ребёнок ходит в садик по месту прописки. Но мы планируем на длительный отпуск 5 -6 месяцев уехать в другой регион, можно ли перевестись в садик в другом городе и что нужно для этого?
, вопрос №4020326, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Ситуация такая: На логопедической группе в садике работают Воспитатель номер 1 и Воспитатель номер 2
Здравствуйте. Вопрос касается выхода из декретного отпуска. Ситуация такая : На логопедической группе в садике работают Воспитатель номер 1 и Воспитатель номер 2. Воспитатель 1 уходит в декрет. В пару к Воспитателю 2 переводят сотрудницу этого же садика, Воспитателя номер 3. Воспитатели 2 и 3 рсботают на логогруппе на протяжении двух лет. Из декрета собирается выходить Воспитатель номер 1. Вопрос к юристу: какие существуют законы, чтобы определить кто из воспитателей останется на этой группе. Все три воспитателя имеют образование воспитателя логопедической группы и были приняты работодателем много лет назад на основоное рабочее место.
, вопрос №4018815, Дарина, г. Челябинск
Медицинское право
Насколько правомерны действия работников сада?
Добрый день! В субботу в платном медицинском центре по своей инициативе провела вакцинацию дочери (2,9 года) живой вакциной от полиомиелита. Дочь ходит в садик, предоставила справку о вакцинации. В понедельник мне перезвонила медсестра и сообщила, что, так как я не поставила садик в известность о проведении вакцинации, дочь должна уйти на карантин на 60 дней (в группе есть ребенок без прививок вообще, родители против прививок). В садике сейчас вакцины нет и они планируют в марте начать вакцинацию и тогда этого ребенка переведут в другую группу или по другому будут решать решать вопрос о его выводе. Насколько правомерны действия работников сада?
, вопрос №4018654, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.12.2013