Если один супруг передумал разводиться, могут ли перевести заявление в суд?

Супруги подали заявление на развод в загс. Если один супруг передумал разводиться, могут ли перевести заявление в суд?

, Анна Гурова, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В суд с заявлением о расторжении брака должен обратиться один из супругов, либо Вы либо Ваш супруг. Органы ЗАГС за Вас этого сделать не могут.

С Уважением.